Los mejores jugadores del club

actualizado en enero de 2015

últimos torneos

Tabla actualizada tras el torneo JOSÉ CALVO SOTELO

Éstos son los jugadores sub - 16 que en los últimos años han obtenido mejores resultados en los torneos que hemos organizado; ¿cómo se consiguen los puntos?

Nabin Armendáriz ha ganado dos torneos de nivel C, Mikel Gilardi y Jorge Araujo también han pasado a nivel C, y Rafael Fernández está a punto tras pescar puntos en casi todos los torneos que se han realizado.

Entre los pequeños han destacado Daniel Esteban y Alejandro Severio.

 


 

 


 

JUGADOR


 

 

colegio


 

score


 

n


 

#


1
PABLO HERRÁNZ
cadete
IZU

1160
D

18

2
PABLO BENTO
cadete
PSJ

750
D

11

3
ALFONSO VICENTE NIETO
infantil
BOS

529
D

12

4
FERNANDO J. FERNÁNDEZ
cadete
JSM

505
D

11

5
DAVID MARTÍN CANTIZANO
cadete
SLS

394
D

9

6
JAIME BALLESTEROS CALVO
infantil
SFA

351
D

12

7
ALEJANDRO ORTEGA
infantil
LLZ

315
D

9

8
GUILLERMO ARANDA PINEDO
infantil
ERS

289
D

11

9
PABLO SÁNCHEZ SIG.
infantil
ALM

280
C

6

10
ROSARIO CARRETERO
cadete
SSA

234
C

7

11
JULIO AMIGO CARRERA
alevín
LRB

230
C

7

12
NABIN ARMENDÁRIZ CANO
alevín
MIR

209
C

8

13
GONZALO DEL AMO
benjamín
CBC

177
C

9

14
DANIEL YANEL
alevín
NSV

159
C

5

15
GUILLERMO BENÉYTEZ
infantil
HAL

110
C

4

16
MIKEL GILARDI
benjamín
ADS

102
C

8

17
DANIEL AGÓN
alevín
LLZ

100
C

5

18
JORGE ARAUJO
alevín
TDM

98
C

7

19
ALEKSANDER A. MLADENOV
infantil
EMA

90
B

1

20
RAFAEL FERNÁNDEZ PIERA
benjamín
JSM

74
B

5

21
ÁLVARO PÉREZ TORREJÓN
cadete
MIR

73
C

6

22
ANA DE LOPE PÉREZ
infantil
ESP

69
B

5

23
ENRIQUE GIL CUENCA
alevín
SFO

69
B

5

24
ÁLVARO CASTILLO FERN.
benjamín
TDM

65
B

7

25
DAVID ESTEBAN CASADO
benjamín
LCS

65
B

5

26
PABLO GARRIDO CASTILLO
alevín
SFO

52
B

4

27
ÁLVARO ALCOZ
alevín
MAR

50
B

3

28
ALEJANDRO MOYA
cadete
FLL

45
B

3

29
ADRIÁN RENEDO
cadete
NSV

40
B

2

30
SABELA RUBERT DOCAMPO
benjamín
LCS

40
B

5

31
ALFREDO COBO
alevín
LLZ

39
B

4

32
NICOLÁS REY
alevín
FLL

29
B

2

33
JORGE MOCHÓN
cadete
FLL

26
B

3

34
MARCOS RAMOS
benjamín
CEU

26
B

3

35
ALBERTO REBOLLEDO
infantil
ESP

24
B

3

36
GUILLERMO YANEL
alevín
NSV

20
B

3

37
SANTIAGO MESTANZA
benjamín
SFO

19
B

2

38
JUAN CARLOS MACÍA
cadete
FLL

15
B

1

39
MANI SAURA
benjamín
IZU

15
B

1

40
NICOLÁS LEÓN GIMÉNEZ
benjamín
MIR

15
B

2

41
DARÍO FERRÁNDIZ
alevín
LLZ

14
B

2

42
ALEJANDRO FDEZ. PEDREIRA
cadete
LLZ

10
B

1

43
ÁLVARO GAMO MARTÍNEZ
sub - 8
CBC

10
B

2

44
VÍCTOR GARCÍA
alevín
ERS

10
B

1

45
ÁLVARO DE LOPE PÉREZ
sub - 8
ESP

10
B

2

46
ALBERTO SAIZ
alevín
NSV

10
B

1

47
ÁLVARO CASTILLEJO SANZ
benjamín
SFO

9
B

1

48
ÁLVARO SEN ESCUDERO
infantil
NSV

9
B

2

49
ÁLVARO GONZÁLEZ H.
sub - 8
SFO

9
B

1

50
ASIER CUENCA
sub - 8
ARI

7
B

2

51
DANIEL ESTÉBAN CASADO
sub - 8
LCS

7
B

3

52
IVÁN PÉREZ BENITO
sub - 8
TDM

6
B

3

53
JAVIER BELLO CUENCA
alevín
SFA

5
B

1

54
SERGIO RUBIO DE PABLOS
alevín
SFO

5
B

1

55
ÁLVARO JORDÁN BARRERA
alevín
ESP

5
B

1

56
DANIEL RUIZ MONZÓN
alevín
FLL

5
B

1

57
PEDRO REVIRIEGO
alevín
ADS

5
B

1

58
ITZEL SÁNCHEZ RANGEL
alevín
CBC

5
B

1

59
JAVIER LLORENTE CAPA
alevín
SFO

4
B

1

60
ALEJANDRO GALLARDO
alevín
SFO

4
B

1

61
JUAN MANUEL FERNÁNDEZ
alevín
POR

4
B

1

62
SERGI VILA
alevín
SJO

4
B

1

63
ÁLVARO GAMBOA
benjamín
BOS

4
B

1

64
HUGO FERNÁNDEZ
alevín
LLZ

4
B

1

65
CARLOS SILVA
benjamín
SFA

2
B

1

66
ADRIÁN YOU CERDÁN
sub - 8
PDO

2
B

2

67
JOSÉ MARÍA FERNÁNDEZ P.
sub - 8
JSM

2
B

1

68
PABLO PERLES
sub - 8
FLL

2
B

1

69
ALEJANDRO SEVERIO ANG.
sub - 8
SFA

2
B

2

70
AITOR CHECA HIDALGO
sub - 8
MAC

2
B

1

71
ÁLVARO CUESTA
sub - 8
SEK

1
B

1

72
JUAN FERNÁNDEZ GÓMEZ
sub - 8
VDM

1
B

1

73
JAIME PERELLÓ
sub - 8
PDO

1
B

1

74
JAVIER HERNÁNDEZ
sub - 8
CBC

1
B

1

75
PABLO RAMÍREZ
benjamín
CON

1
B

1

76
SAMUEL IRENEO CHICHARRO
sub - 8
CBC

1
B

1